Правила выбора пластиковых окон от REHAU

Выбирая пластиковые окна для своего дома, мы хотим, чтобы они приносили нам тепло и уют. Для того, чтобы не разочароваться в своем выборе, пригодятся советы от экспертов REHAU, которые подсказывают, на какие критерии ориентироваться при покупке пластиковых окон.

Выбирайте правильный профиль (изделие, из которого собираются окна)

Классика - это поливинилхлорид (ПВХ), усиленный стальным армированием, стойкий к перепадам температуры и способный прослужить более 50 лет, абсолютно безопасный для здоровья людей и животных. ПВХ-профиль должен быть лишен внешних дефектов, неровностей и химического запаха.

Определитесь с шириной профиля

- 60 мм подойдет, если вы хотите удовлетворить базовые потребности в тепле, тишине, комфорте. Профиль такой ширины царил на всех рынках в 1990-х годах: это те самые евроокна, которые так кстати пришли на смену устаревшим деревянным конструкциям. Профиль шириной 60 мм подходит для одинарного стекла толщиной 4-10 мм или стеклопакетов толщиной до 32 мм, чаще однокамерных.

- 70 мм повышает эксплуатационные показатели на 30% по сравнению с 60 мм. Подходит почти для любых климатических условий и до сих пор был самым распространенным в России. Подходит для двухкамерных стеклопакетов толщиной до 40 мм с энергосберегающими, солнцезащитными или комбинированными покрытиями.

- от 80 мм на данный момент дает максимальные технически возможные эксплуатационные показатели, которые превышают нормативные требования для всех регионов РФ с большим запасом. С конца нынешнего года они по срокам изготовления и по цене стали российскому покупателю доступнее, чем раньше (система недавно освоена на производстве REHAU). Профили шириной 80 мм и более позволяют устанавливать стеклопакеты толщиной до 50 мм.

Сколько камер с воздухом вам нужно?

Они  предназначены для сохранения тепла и тишины. Чем их больше - тем теплее и тише будет в помещении. Самые распространенные современные модели пластиковых окон - с 3 и 5 камерами, а вообще их бывает до 8 штук. Выбор зависит от ваших условий проживания: в сравнительно теплом климате на окно, выходящее в тихую улицу, можно ограничиться конструкцией с небольшим количеством воздушных камер, и наоборот.

Стеклопакет

Это два или три стекла, скрепленных между собой дистанционными рамками в одну или две камеры (в зависимости от этого их называют 1-камерными или 2-камерными). В нашем регионе чаще всего встречаются двухкамерные стеклопакеты из трех герметично соединенных стекол. Самый важный компонент стеклопакета - это само стекло и его качество. Оптимальным вариантом эксперты считают стёкла с комбинированными покрытиями. Они повышают комфорт зимой и летом, снижая затраты на отопление и кондиционирование, пропускают меньше шума извне и лучше защищены от взлома. А на их способности пропускать свет по сравнению с обычными стеклами это сказывается незначительно.

Состав уплотнителя

От его качества напрямую зависит комфорт людей, находящихся в помещении. Сейчас пластиковые окна уплотняют синтетическим каучуком (резиной), силиконом и термопластом (пластифицированным ПВХ, ТРЕ). Окна REHAU оснащены в основном резиновыми и силиконовыми уплотнителями. Силикон является наиболее качественным материалом и не подвержен деформациям при перепаде температур, в отличие от ТРЕ.

Выбирайте только качественную фурнитуру

Створки современных окон с толстыми стёклами весят много и могут ежегодно открываться и закрываться более тысячи раз. Некачественная фурнитура уже через несколько месяцев пользования окнами начнет создавать проблемы: ручки разбалтываются, из-под створок дует, петли ломаются. Чтобы избавиться от подобных явлений, выбирайте продукцию известных производителей – Компания БАМ рекомендует фурнитуру марки Siegenia, которая дорожит своей репутацией. А в паре с профилем REHAU о проблемах с окнами можно забыть на десятилетия.

Ну и последнее, но далеко не самое, при выборе пластиковых окон – производитель.

Обращаясь к нам Вы можете быть уверены в качестве и удобстве ваших новых окон. Компания "Бам" является официальным дилером REHAU и на протяжении более 10 лет уверенно лидирует на рынке оконных конструкций республики.

Заказать замер

 



    Позвоните: +7 8362 54-14-74

    ×
    Написать директору

     






      ×
      Manage be to wait for

      At 17 to 17-30

      [ec id=»1″]

      or close this offer

      ×
      Отзыв

       





        ×
        Обратный звонок

         


          Позвоните: +7 8362 54-14-74

          ×
          Получить консультацию

           




            ×
            Отзыв

             





              ×